Ф.И.О.

Мероприятия

1

2

Фамилия, имя студента

Тема доклада

Результат

Руководитель

Всероссийская научно-практическая конференция студентов учебных заведений Минатома РФ «Современные экономические проблемы цивилизации» г.Заречный

Чередниченко Екатерина

Проблемы осадков и промывных вод на водопроводных станциях

1место
Диплом 1ст

Осипова А.В., Ларионов В.Б.

Бельская Наталья

Мониторинг радиационной обстановки в Новосибирской области

Диплом

Осипова А.В., Ларионов В.Б.

Областная научно-техническая конференция студентов ССУЗ

Чередниченко Екатерина

Водные ресурсы НСО большие и малые реки

1место
диплом

Осипова А.В., Ларионов В.Б.

Межвузовская научная студенческая конференция «интеллектуальный потенциал Сибири» Новосибирск НИИЖТ

Чередниченко Екатерина

Доклад. Проблемы осадков и промывных вод на водопроводных станциях г. Новосибирска

диплом

Осипова А.В., Ларионов В.Б.

Мэрия Новосибирска, комитет по делам молодежи, комитет по охране окружающей среды. Экологическая акция «День Земли»

Чередниченко Екатерина

Проект. Проблемы осадков и промывных вод на водопроводных станциях г. Новосибирска

Диплом лауреата конкурса «День Земли»

Осипова А.В., Ларионов В.Б.

Бельская Наталья

Доклад. Стоит ли Новосибирцам бояться радиации

Диплом «День Земли.»

Осипова А.В.

Смыкова Алёна

Проблемы обеззараживания сточных вод

Диплом лауреата «День Земли»

Ларионов В.Б.

Карпова Екатерина

Проблемы обезжелезивания подземных вод в НСО

Диплом «День Земли»

Ларионов В.Б.

Научно-практическая конференция. Современное студенчество, развитие образования, культура, науки и техники Новосибирск

Карпова Екатерина

Обезжелезивание подземных вод

1 место диплом

Ларионов В.Б.

Областная научно-практическая конференция по химии и экологии среди ССУз г.Новосибирска

Дьячкова Екатерина

Гусинобродский полигон ТБО

1место диплом

Осипова А.В., Ларионов В.Б.,
Воевода М.А.,
Бабинович Л.В.

Марахова Анна

Экосистема полигона ТБО

Мустафинов Виктор

Фильтрационные воды полигона ТБО г. Новосибирска

Смыкова Алена

Утилизация ТБО

Ершова Екатерина

Очистка радиоактивных сточных вод

2 место диплом

Носова Н.Б.

Тарнавская Елена

Водопроводные фильтры с загрузкой из шунгита

3место диплом

Носова Н.Б.

IV межшкольный региональный экологический фестиваль г. Новосибирска М

Дьячкова Екатерина

Гусинобродский полигон ТБО

<>диплом

 

Осипова А.В., Ларионов В.Б.

Смыкова Алена

Утилизация ТБО

Новосибирская городская студенческая научно-техническая конференция «Новое в строительстве г. Новосибирска»

Мустафинов Виктор

Рекультивация Гусинобродского полигона ТБО

1 место диплом

Ларионов В.Б

Всероссийский конкурс учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле» Москва

Дьячкова Екатерина
Мустафинов Виктор
Смыкова Алена
Морахова Анна
Мамедов Эльчин
Ведяева Елена

Проблемы ТБО г. Новосибирска (на примере Гусинобродского полигона)

Диплом «Хранители Земли» VI степени (2место)

Осипова А.В.,
Ларионов В.Б.,
Воевода М.А.,
Бабинович Л.В.

Областная научно-практическая конференция (номинация экология)

Пермякова Ксения

Лечебные свойства пирамид

2 место диплом

Ускова Г.Г.

Галеева А.Ш.

«Новосибирск: город парков и садов».

Куликова Г.Г.

Иващенко А.Н.

«Состояние экологии Заельцовского парка и Соснового бора города Новосибирска. Проблемы и пути их решения».

Куликова Г.Г.

Областная научно-практическая конференция

Вангаева А.

Операции коммерческого банка с векселями.

Куделько Г.В.

Верховод Т.

Операции коммерческого банка на рынке ценных бумаг

Куделько Г.В.

Егорова Ю.

Кредиты Банка России

Куделько Г.В.

Участники научно-практической конференции «Прошлое, настоящее и будущее Новосибирска и Новосибирской области»

14-15 февраля 2015 г.

Сибирская академия финансов и банковского дела.

Тема

ФИ студента

группа

поощрение

Руководитель

1.

Эмансипация несовершеннолетних

Нохрин Илья

БУ-14

Сертификат участника

Константинова В. А.

2.

Особенности формирования семейного бюджета жителя Новосибирска (современный период)

Яровая Яна

БУ-14

Почетная грамота
Победитель номинации «Молодой исследователь»

Константинова В. А.

3.

Управление конфликтами в учебном коллективе

Кундаль Виктория

БУ-1-13

Победитель номинации.
Почетная грамота (практическая направленность)

Константинова В. А.

4.

Анализ мотивации студента СПО

Бектуганова Мария

БУ-1-13

Сертификат участника

Константинова В. А.

5.

Новосибирск! вширь, ввысь, вглубь

Евстифеев Никита
Савельева Анна

СиЭЗ-2-12

Почетная грамота
Почетная грамота

Подоляк С. В.

6.

Интеллектуальный турнир «Хрустальная сова»

Белоусова Юлия
Камышина Анастасия
Дергачева Екатерина
Дорошец Владислав
Ефимов Илья

ПСО-1-14

Игра проводится в 3 тура
(продолжение следует)

Малахов Т. А.

7.

Олимпиада по геодезии и картографии

Гореев Амир

Дергунов Дмитрий
Жуйков Николай
Андреева Татьяна
Атоманенко Евгений
Орехов Павел

СиЭЗ-1-12

Грамота за 2 место

Сертификат участника

Арефьев Ю. И.

Участники научно-практической конференции «Прошлое, настоящее и будущее» Новосибирска и Новосибирской области 14-15 февраля 2015 г. - Сибирская академия финансов и банковского дела.

Тема

ФИ студента

группа

поощрение

Руководитель

1.

Эмансипация несовершеннолетних

Нохрин Илья

БУ-14

Сертификат участника

Константинова В. А.

2.

Особенности формирования семейного
бюджета жителя Новосибирска(современный период)

Яровая Яна

БУ-14

Почетная грамота
Победитель
номинации
«Молодой
исследователь»

Константинова В. А.

3.

Управление конфликтами в учебном коллективе

Кундаль Виктория

БУ-1-13

Победитель номинации.
Почетная грамота (практическая
направленность)

Константинова В. А.

4.

Анализ мотивации студента СПО

Бектуганова Мария

БУ-1-13

Сертификат участника

Константинова В. А.

5.

Новосибирск! вширь, ввысь, вглубь

Евстифеев Никита, Савельева Анна

СиЭЗ-2-12

Почетная грамота Почетная грамота

Подоляк СВ.

6.

Интеллектуальный турнир «Хрустальная сова»

Белоусова Юлия
Камышина
Анастасия
Дергачева Екатерина
Дорошец Владислав
Ефимов Илья

ПСО-1-14

Игра проводится в 3 тура (продолжение следует)

Малахов Т. А.

7.

Олимпиада по геодезии и картографии

Гореев Амир
Дергунов Дмитрий
Жуйков Николай
Андреева Татьяна
Атоманенко Евгений
Орехов Павел

СиЭЗ-1-12

Грамота за 2 место
Сертификат участника

Арефьев Ю. И.

Результаты участия в областных олимпиадах студентов
СПК НИЯУ МИФИ
Сентябрь - декабрь 2014г

Наименование дисциплин

Ф.И. студента

группа

Время проведения

Место проведения

Руководители

Результат

1

Охрана труда

Доманов Александр

МЭП-11

31.10.14

НТАДТ

Огнева Н.Г, Мирошников А.В

1 место

2

Русский язык

Аралина Ульяна, Шорох Евгения

ПСО-1-13

14.11.14

ТЭК

Ушмаева.И.В, Леонтьева.Л.Н

1 тур

3

Экология

Косоланов Иван

ВиВ-12

18.11.14

нхтк

Осипова.А.В

3 место

4

литература

Ларичева Лера, Парчевская Дана

ПСО-2-14

21.11.14

ТЭК

Ушмаева.И.В, Леонтьева.Л.Н

1 тур

5

история

Киселев Никита, Климкин Михаил

ПСО-2-14 МЭП-14

28.11.14

нктт

Царенко В.А, Малахов.Т.А, Гришан.С.В

1 тур

6

Электротехника

Шанов Александр

МЭП-11

02.11.14

АТК

Мирошников А.В

4 место

7

Техническая механика

Орехов Павел, Атаманенко Евгений

СИЭЗ-12

09.12.14

НТАДХ

Онучина.Т.А

1тур

8

Экологический форум «Развитие
парковых территорий и экология
городского пространства.

Глотов Егор, Малюхова Лола

ВиВ-12 ВиВ-11

3-5,10,2014

Сибирский
институт
управления

Ларионов.В.Б,
Ускова.Г.Г,
Осипова.А.В

Диплом 1 степени

9

Интеллектуальная игра по истории.

Юнусова Татьяна
Талевная Ольга
Глаздунова Наталья

ПСО-1-14

24.10.14 05.12.14

Дворец
Молодежи
«Юниор»

Малахов Т. А

Дипломы 2 степени

10

Районная научно-практическая
конференция «Выдающиеся умы,
подобно книгам, имеют свою
судьбу»
(к году культуры)

Климова Кристина
Квасова Светлана
Садыкова Айжан
Плотников Михаил
Боброва Виктория
Синельников Владимир

БД-11-13, Прин-14

20.11.14 20.11.14

Центральная
библиотека
Калининского
района

Смердова.Л.В, Пережогина.Е.Н

Благодарности благодарности

11

Всероссийский конкурс творческих
работ студентов (Зеленые
технологии).

Глотов Егор

СП-13

21.10.14

Российский экономический
университет
имени Плеханова
(Москва).

Ларионов.В.Б,
Ускова.Г.Г,
Осипова.А.В

1 тур

Участие студентов СПК НИЯУ МИФИ в районных, городских, областных мероприятиях в марте-мае 2014 г.

Тема доклада

Ф.И. студента

группа

Место проведения

Награждается

Руководитель

1)

26.03.14
«Математический калейдоскоп» - Интеллектуальная игра

1. Бессмертная Екатерина
2. Глебушкина Виктория
3. Селиванова Елена
4. Ткачук Владимир
5. Яковлева Татьяна

ПрИн-13

ПЭК
(промышленно
экономический
колледж)

Благодарственное письмо

Светлакова Н.П.

2)

21.03.14
I тур- Областной олимпиады по иностранным языкам 28.03.14
II тур - Областной олимпиады по иностранным языкам

1. Скабелкин Иван
2. Гудков Михаил

ПрИн-12, ПрИн-12

СПК

Скабелкин Иван победитель номинации «Лучшее резюме во II туре»

Сологуб Т.В., Билль Е.С.

Торгово-экономический колледж)

Сертификаты участников

Сологуб Т.В., Билль Е.С.

3)

22.04.14
Районная научно-практическая конференция по экологии «Экология, город, культура» «Архитектурные комплексы, находящиеся на стыке природы и высоких строительных технологий»

1. Литтау Евгения
2. Шаравина Алёна

ВиВ-12, СиЭЗ-13

ЦРБ имени-Д.С. Лихачёва

Благодарственные письма

Ускова Г.Г., Ларионов В.Б.

4)

«Самый чистый город мира»

1. Мамедова Ольга
2. Павлова Марина

ПСО-2-13

ЦРБ имени-Д.С. Лихачёва

Благодарственные письма

Ускова Г.Г., Ларионов В.Б.

5)

«Чтобы город был чистым»

Шмойлов Дмитрий

СиЭЗ-13

ЦРБ имени-Д.С. Лихачёва

Благодарственные письма

Ускова Г.Г., Ларионов В.Б.

6)

«Защита окружающей среды в Германии»
а) на немецком языке
б) на русском языке

Садыкова Айжан,
Котельникова Мария

БД-11-13 БД-11-13

ЦРБ имени Д. С. Лихачёва

Благодарственные письма

Смердова Л.В.

7)

«Не стреляйте в белых лебедей»

1. Латкин Никита
2.Бессмертная Екатерина
3. Глебушкина Виктория
4. Колмогоров Евгений
5. Ткачук Сергей
6. Троць Алёна
7. Соколов Михаил

ПрИн-13

ЦРБ имени Д.С. Лихачёва

Благодарственные письма

Пережогина Е.Н.

8)

23.04.14.
Областной Фестиваль
«Диалог культур» на
иностранных языках
Стихотворение
«Лорелея» Генрих Гейне

1. Воробьёв Андрей
2. Гайдукова Елена

МЭП-11 ПОС-1-13

Промышленно-экономический колледж)

2 место в номинации «художественное чтение» почётные грамоты

Смердова Л.В.

9)

Английский язык

Скабелкин Иван

Промышленно-экономический колледж)

Гран-при победитель фестиваля (песня на англ.яз)

Сологуб Т.В., Вилль Е.С.

Петрова Виктория

ПС01-12

Номинация «соло» - III место

Вилль Е.С.

Участники седьмого регионального экономического фестиваля «Прошлое, настоящее и будущее Новосибирской области и Новосибирска».
15 -16 февраля 2014 г.

Тема доклада

ФИ студента

Группа

Место проведения

Руководитель

1

«Архитектурные комплексы,находящиеся на стыке природы и высоких строительных технологий с использованием геометрических форм и преимуществ трехмерной и треугольной геометрии»

Шаравина А.,
Вольф Д.

СиЭЗ-13

Сибирская академия финансов и банковского дела (НОУ ВПО САФБД)

Ускова Г.Г.,
Ларионов В.Б.

2

«Не менее интересная история города Новосибирска»

Зубехин А.,
Дехтерюк Д.

СиЭЗ-13

Сибирская академия финансов и банковского дела (НОУ ВПО САФБД)

Ускова Г.Г.,
Ларионов В.Б.

3

«Экономические аспекты удаления снега с территории города»

Глотов Е.

СП-13

Сибирская академия финансов и банковского дела (НОУ ВПО САФБД)

Ускова Г.Г.,
Ларионов В.Б.

4

«Малый бизнес в экономике Новосибирску

Казакова А.

БУ-13

Сибирская академия финансов и банковского дела (НОУ ВПО САФБД)

Константинова В.А

5 у

«Инвестиционная привлекательность Новосибирской области :

Шалагинова М.

БУ-13

Сибирская академия финансов и банковского дела ( НОУ ВПО САФБД)

Константинова В.А

6

«Рынок труда и профессиональное образование в Новосибирске»

Кундаль В.

БК-13

Сибирская академия финансов и банковского дела (НОУ ВПО САФБД)

Константинова В.А

7

«Современный облик города Новосибирска»

Михеев М.

БК-13

Сибирская академия финансов и банковского дела

Царенко В.А.

8

«Улицы Новосибирска - сохранение исторической памяти»

Куликова Е.

ПСО-2-13

Сибирская академия финансов и банковского дела

Царенко В.А.

9

«Мосты в жизни Новосибирска»

Двосина Ю.

БК-13

Сибирская академия финансов и банковского дела

Царенко В.А.

10

«Влияние социальных сетей на жизнь студентов СПК НИЯУ МИФИ»

Бектуганова М.

БК-13

Сибирская академия финансов и банковского дела

Царенко В.А.

11

«Геометрия в архитектур прошлого настоящего и будущего Новосибирска)

Бессмертная Е.

Сибирская академия финансов и банковского дела

Светлакова Н.П.

12

«Социально-экономическое развитие села Издревая в середине 1960-х - середине 1980-х»

Аралина У.
Шорох Е.

ПСО-1-13

Сибирская академия финансов и банковского дела

Малахов Т.А.

Результаты участия в 7 региональном экономическом фестивале «Прошлое, настоящее и будущее Новосибирска и Новосибирской области»
15-16 февраля 2014 года.

Тема доклада

Ф.И. студента

Группа

Награда

Руководитель

1.

«Обнимая небо крепкими руками (судьба прадедушки в истории Новосибирской авиации»

Королева А.

БУ-13

Диплом II степени

Гришан С.В.

2.

«Не менее интересная история города Новосибирска»

Зубехин А., Дехтерюк Д.

СиЭЗ-13

Диплом III степени

Ускова Г.Г.,
Ларионов В.Б.

3.

«Экономические аспекты удаления снега с территории города»

Глотов Е.

СП-13

Диплом III степени

Ускова Г.Г.,
Ларионов В.Б.

4.

«Улицы Новосибирска — сохранение исторической памяти»

Куликова Е.

ПСО-2-13

Диплом III степени

Царенко В.А.

Номинация

Ф.И. студента

Группа

Награда

Руководитель

1.

«За хорошее владение методологией исследования»

Кундаль В.

БК-13

Почетная грамота

Константинова В.А.

2.

«Геометрия в архитектуре прошлого, настоящего и будущего Новосибирска»

Бессмертная Е.

ПрИн-13

Почетная грамота

Светлакова Н.П.

3.

«Геометрия современных архитектурных форм»

Шаравина А.

СиЭЗ-13

Почетная грамота

Ускова Г.Г.,
Ларионов В.Б.

4.

Деловая игра «Я бухгалтер своей семьи»

Казакова А.

БУ-13

Почетная грамота

Константнова В.А.

5.

«История малой родины»

Аралина У.

ПСО-1-13

Почетная грамота

Малахов Т.А.

6.

«Современный облик города Новосибирска»

Михеев М.

БК-13

Почетная грамота

Царенко В.А.

7.

«Влияние социальных сетей на жизнь студентов СПК НИЯУ МИФИ»

Бектуганова М.

БК-13

Почетная грамота

Царенко В.А.

8.

Деловая игра «Я бухгалтер своей семьи»

Бектуганова М.

БК-13

Почетная грамота

Царенко В.А.

Участники научно-практических конференций декабрь 2013 года

Тема выступления

Участники

Где выступают

Руководители

Время

1.

«Стилистика памятников архитектуры и монументального искусства города Новосибирска».

Громова Н.Ю.
СиЭЗ-1-11
Рагозина А.С
СиЭЗ-2-11

Торгово-экономический колледж

Владимирова Е.М.

06.12.13.

2.

«Малоэтажное строительство в Новосибирске. История и перспектива развития».

Тесейко А.Н. СиЭЗ-10

Торгово-экономический колледж

Подоляк С.В

06.12.13

3.

«Новосибирск - ввысь, вширь, вглубь».

Барчан А.И.
Баженов В.В.
СиЭЗ-10

Торгово-экономический колледж

Подоляк СВ.

06.12.13

4.

«Малоэтажное строительство в Новосибирске. История и перспектива развития».

Тесейко А.Н. СиЭЗ-10

Торгово-экономический университет

Подоляк СВ.

28-29 ноября
2013 г.

5.

«Новосибирск - ввысь, вширь, вглубь».

Барчан А.И.
Баженов В.В.
СиЭЗ-10

Торгово-экономический университет

Подоляк СВ.

28-29 ноября
2013 г. 10оо

Участники областных предметных олимпиад для обучающихся в СПО Новосибирской области с 01.09.2013 по 01.01.2014.

Дисциплина

Участники

Руководители

Где проводится

Срок проведения

1.

Правовое обеспечение профессиональной деятельности

Козлов А.И. - гр. КМ-12
Краевая А.А. - гр. БУ-12

Каргалина И.А., Щетинина М.Г.

Бизнес-колледж

31.10.2013

2.

Электротехника

Хитрин Д.А. - гр. МЭП-10
Кузнецов К.А. - гр. МЭП-10

Мирошников А.В., Огнева Н.Г.

Профессиональное училище №1

I тур 29.11.2013
II тур
11.12.2013

3.

История

АралинаУ.И. - гр. ПСО-1-13
Тырышканов С.С. - гр. ПСО-1-13

Малахов Т.А.

Профессиональный лицей №51

10.12.2013

 

Областные и районные мероприятия СПК НИЯУ МИФИ в 2012/2013 учебном году

Тема

Ф.И. студента

Группа

Где выступали

Места, награды

Руководители

1

Интеллектуальная игра 12.04.2013г.

1. Андреева Татьяна
2. Атомаменко Евгений
3. Вешнякова Ольга
4. Курносова Ксения
5. Орехов Павел

СиЭЗ-2-12

ПЭК

благодарность

Светлакова Н.П.

Благодарность преподавателю: Светлаковой Н.П.

2

Областной фестиваль иностранных языков (апрель 2013г.).

1. Петрова Виктория

ПСО-1-12

Промышленно-экономическии колледж

диплом

Вилль Е.С.

2. Кудряшова Елизавета

ВиВ-12

диплом

Сологуб Т.В.

Благодарность преподавателям: Билль Е.С., Сологуб Т.В.

3

«200-летие Бородинской битвы» (ноябрь 2012г.).

1. Устьянцева А.
2. Салиев Н.
3. Рагозина А.
4. Саввина М.
5. Бочкарева Е.
6. Щигорева Ю.
7. Олейник А.
8. Герасимов К.
9. Бурлаченко В.
10. Великосельский Е.
11. Винокурова В.
12. ЧупинЯ.

СиЭЗ-2-11

Центральная библиотека Калининского района имени Д.С.Лихачева

грамоты

Пережогина Е.Н.

Благодарность преподавателю: Пережогиной Е.Н.

4

Студенческая конференция, посвященная «200-летию со Дня Рождения В.А.Жуковского». Поэт, писатель, переводчик, (на немецком и английском языках).

1. Смурова Кристина
2. Студенты гр. БД-12
3. Воробьев Андрей

БУ-12 МЭП-11

Центральная библиотека Калининского района имени Д.С.Лихачева

грамоты

Смердова Л.В.,
Вилль Е.С.,
Сологуб Т.В.,
Суворова О.Ю.

Благодарность преподавателям: Смердова Л.В., Билль Е.С, Сологуб

Суворова О.Ю.

5.

Студенческая конференция, посвященная Дню Славянской письменности «Берегите наш великий могучий язык» (май 2013г.).

1. Роговцева А.
2. Ракшина Е.
3. Жуков А.
4. Андреева Т.
5. Атаманенко Е.
6. Кармадонов А.
7. Вешнякова О.
8. Баранов И.
9. Курносова К.
10. Евстифеев Н.

СиЭЗ-2-12

Центральная библиотека Калининского района имени Д.С.Лихачева

грамоты, благодарности

Пережогина Е.Н., Тимофеева И.К.

Благодарность преподавателям: Пережогиной Е.Н., Тимофеевой И.К

Научно-исследовательская работа со студентами Сибирского политехнического колледжа преподавателей
Усковой Г.Г., Ларионова В.Б.
2012/2013 учебный год

№ п/п

Тема

Ф.И.О студента

Группа

Где выступали

Места, награды

Руководители

1.

Международная научно-

практическая конференция студентов, аспирантов, магистрантов, соискателей и преподавателей «Современное среднее профессиональное образование: от теории к практике».

1,1

«Удаление снега с территории г.Новосибирска как одна из острых проблем городского хозяйства».

Кухтин Денис Александрович

ВиВ-09

Сибирская академия финансов и банковского дела

сертификат

Ускова Г.Г.,
Ларионов В.Б.

1.2

На английском языке этот же доклад, что у Кухтина Дениса.

Реутова Анастасия Николаевна

ВиВ-09

сертификат

Ускова Г.Г.,
Ларионов В.Б.

Благодарности преподавателям: Усковой Г.Г., Ларионову В.Б.

1.3.

Использование модульного обучения математике на специальности 270813 «Водоснабжение водоотведение» для формирования профессиональной компетентности специалиста.

Сибирская академия финансов и банковского дела

Ускова Г.Г.,
Ларионов В.Б.

2.

Пятый городской экономический фестиваль «Прошлое, Настоящее и будущее Новосибирской области и города Новосибирска» (февраль 2013г.).

1. Малюхова Лола (секция) «Математика и информатика»

ВиВ-11

Сибирская академия финансов и банковского дела

I место

Ускова Г.Г.,
Ларионов В.Б.

2. Лузина Ксения (секция) «История и обществознание»

ВиВ-11

I место

 

3. Малютин Роман (секция) «История и обществознание»

ВиВ-11

I место

 

4. Тихомирова Валерия (секция) «Математика и информатика»

ВиВ-11

сертификат

 

5. Реутова Анастасия (секция) «Иностранный язык».

ВиВ-09

почетная грамота

Благодарности преподавателям: Ускоеой Г.Г., Ларионову В.Б,

3.

69-ая студенческая научно-техническая конференция Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (октябрь 2012г.).

1. Реутова Анастасия

ВиВ-09

Сибстрин

2 место

Ускова Г.Г., Ларионов В.Б.

2. Кухтин Денис

ВиВ-09

3 место

3. Малютин Роман

ВиВ-11

2 место

Благодарности преподавателям: Усковой Г.Г., Ларионову В.Б.

4.

70-ая научно-практическая конференция студентов НГАСУ.

НГАСУ

4.1

«Технология утилизации осадка промывных вод питьевого центра ООО «НЗХК-Энергия».

1. Кухтин Денис

ВиВ-09

сертификат

Ускова Г.Г., Ларионов В.Б.

2. Кришталь Надежда

ВиВ-09

сертификат

3. Урванцева С. М.

ВиВ-09

сертификат

Благодарности преподавателям: Усковой Г.Г., Ларионову В.Б.

5.

Районная научно-практическая конференция на тему: «Миллион проблем капли воды», посвященная Всемирному дню водных ресурсов (ноябрь 2012г.).

1. Малюхова Лола

ВиВ-11

Центральная районная библиотека имени Д.С.Лихачева

благодарность

Ускова Г.Г., Ларионов В.Б.

2. Кухтин Денис

ВиВ-09

благодарность

3. Малютин Роман

ВиВ-11

благодарность

4. Фишер Светлана

ВиВ-11

благодарность

Благодарности преподавателям: Усковой Г.Г., Ларионову В.Б.

6.

Районная научно-практическая конференция «Вода для жизни» (апрель 2013г.).

1. Малютин Роман

ВиВ-11

Центральная районная библиотека имени Д.С.Лихачева

благодарность

Ускова Г.Г., Ларионов В.Б.

2. Кухтин Денис

ВиВ-09

благодарность

3. Кришталь

ВиВ-09

благодарнось

Благодарности преподавателям: Усковой Г.Г., Ларионову В.Б.

Выступление преподавателей с докладами

№ п/п

ФИО преподавателя

Название статей

Место проведения

Дата

1.

Огнева Н.Е.

Тема: «Содержание образования в аспектах реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

Всероссийская научно-практическая конференция

г. Новосибирск 21-22 марта 2012г.

2. 3.

Никитина Г.С., Никитина Г.С.

Тема: «Модульно-рейтинговая система обучения»
Тема: «Активные методы обучения»

Областной семинар преподавателей инженерной графики

01.02.2012 25.04.2012

4.

Десюк A.M.

Тема: «Создание ЭУМК для студентов колледжей»

XVI научно-практическая конференция «Телекоммуникации и новые информационные технологии в образовании» НИЯУ МИФИ

01.02.2012

5.

Милова Е.А.

Тема: «Использование социальных сетей в учебном процессе»

XVI научно-практическая конференция «Телекоммуникации и новые информационные технологии в образовании» НИЯУ МИФИ

01.02.2012

6.

Куликова Г.Г.

Тема: «Инновации в образовании: вопросы качества»

Региональная научно-практическая конференция. Современная гуманитарная академия

21.03.2012

Тема: «Патриотическое воспитание студентов ССУЗ»

Российская видеоконференция г. Москва.

04.05.2012

Участие преподавателей и студентов СПК НИЯУ МИФИ в районных, городских, областных, международных научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах, семинарах январь-май 2012 года

№ п/п

ФИО преподавателя

ФИ студента, группа

Тематика докладов

Уровень проведения мероприятия

Место проведения

Время проведения

Поощрения, (места)

1

2

1

4

5

6

7

8

1.

Леонтьева Л.Н.

Бондарева Е. ГМУ-09
Ложкина И. ГМУ-09

«Восторг внезапный ум пленил» (первые шаги Ломоносова в поэзии)

Районная научно-практическая конференция «Я буду возрастать повсюду славой...»

Центральная библиотека Калининского района имени Д.С.Лихачева

23.01.12

Почетная грамота, (места не присваивались)
Почетная грамота студентам и преподавателям

2.

Лаптева Е.В.

Голубева К. ГМУ-10

«Еще одно открытие М.Ломоносова» (калейдоскоп)

3.

Ускова Г.Г.

Тихомирова В. ВиВ-11
Малюхова Л. ВиВ-11
Новокрещенных М. ВиВ-09

«Жизнь, как неугасимое горение...»

4.

Пережогина Е.Н.

Котова К. ВиВ-10
Клик А.ВиВ-10
Яковлева Л. ВиВ-10

«Российскою землей рожден...»

5.

Ларионов В.Б., Ускова Г.Г.

Малюхова Л. ВиВ-11

«Математические
и экономические
расчеты
потребления
человеком
виртуальной
воды»

Районная научно-практическая конференция «Миллион проблем капли воды»

Центральная библиотека Калининского района имени Д.С.Лихачева

09.04.12

Почетные грамоты

Фишер С. ВиВ-11
Кухтин Д. ВиВ-09
Урванцева С. ВиВ-08
Малютин Р. ВиВ-11

«Удаление снега с территории г. Новосибирска как одна из острых проблем городского хозяйства»
«Прошлое, настоящее и будущее водоснабжения г.Новосибирска и области»

Районная научно-практическая конференция «Миллион проблем капли воды»

Центральная библиотека Калининского района имени Д.С.Лихачева

09.04.12

Почетные грамоты (места не присваивались)

6.

Москаленко А.Д.

студенты группы МЭП-11 (10 человек)

Традиционный День призывника по Калининскому, Дзержинскому и Заельцовскому району

в/часть 3287 ВВ России

24.04.12

7.

Ускова Г.Г.

Тихомирова В. ВиВ-11

«Использование квадратной функции, систем уравнений в расчетах работы насосной станции НЗХК»

5-ый городской экономический фестиваль «Прошлое, настоящее и будущее Новосибирской области и Новосибирска»

Сибирская Академия финансов и банковского
дела

11.02.12

Сертификаты

8.

Ларионов В.Б.

Малюхова Л. ВиВ-11
Лузина К. ВиВ-11
Малютин Р. ВиВ-11

«Математические и экономические расчеты виртуального потребления воды человека»
«Прошлое, настоящее и будущее водоснабжения г.Новосибирска»

5-ый городской экономический фестиваль «Прошлое, настоящее и будущее Новосибирской области и Новосибирска»

Сибирская Академия финансов и банковского дела

11.02.12

Сертификаты

9.

Тимофеева И.К.

Дымочко А. СД-1-11
Ломакина Н. СД-1-11

«Загадки Колыванского тракта»

10.

Владимирова Е.Н.

Чикарев А. СиЭЗ-08
Чвора А. СиЭЗ-08

«Производственно-исследовательская деятельность по различным профессиям специальности «СиЭЗ»

Районная научно-практическая конференция

000 «Энерго-монтаж»

24.01.12

Почетные грамоты

11.

12.

Ларионов В.Б.

Ускова Г.Г.

Реутова А. ВиВ-08
Кухтин Д. ВиВ-09

Малютин Р ВиВ-11

«История водоснабжения Новосибирской области» «Настоящее, прошлое и будущее водоснабжения г.Новосибирска»

Российская научно-практическая конференция

Новосибирский университет архитектуры и строительства

22.03.12

Сертификаты

13.

Смердова Л.В.

Голубева Л. ГМУ-10
Ларионова Ю. ГМУ-10

Областная Олимпиада по иностранным языкам

Новосибирский промышленно-экономический колледж

22.03.12

2 место (среди 15 учебных заведений)

14.

Десюк A.M.

Шабалдин А. АСО-08

«Комплексная система автоматизации делопроизводства приемной комиссии «Абитуриент»

50-я юбилейная международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс»

Высший колледж информатики при НГУ

07.04.12

2 место

15.

Милова Е.А.

Гусельникова О. АСО-09

«Рекурсивные функции»

50-я юбилейная международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс»

Высший колледж информатики при НГУ

07.04.12

3 место

16.

Адонин Г.В.

Первенство г.Новосибирска среди ССУЗ. Волейбол.

Приборостроительный техникум март 4-е место

17.

Шамовцев Ю.И.

Первенство г.Новосибирска среди ССУЗ. Баскетбол.

Автотранспортный техникум февраль 4-е место